Госкадастр и органы местного самоуправления Херсонской области приняли 500 решений о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства для отвода земельных участков участникам АТО по состоянию на конец июля 2015.

Об этом рассказали в пресс-службе Кабмина.

"Общая площадь земли, которую предоставят военнослужащим в собственность - 261,52 гектаров", - говорится в сообщении.

Читайте также: "Косящим" от армии не будут давать кредитов

Начиная с июня 2014 года военнослужащие подали 729 заявлений на получение в собственность земельных участков в Херсонской области. За последние две недели поступило 36 обращений.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Участников антитеррористической операции больше всего интересуют земли для строительства и обслуживания жилого дома в городе Херсон.

На получение земли в областном центре приходится 59% от общего объема ходатайств.

"По результатам рассмотрения заявлений военнослужащие получили 269 разрешений на разработку проектов землеустройства на земле площадью 22,16 га для строительства и обслуживания жилого и хозяйственных сооружений", - пишет пресс-служба.

Еще 182 надела площадью 235,22 га военным предоставят для ведения личного хозяйства. Также 49 участков площадью 4,14 га для индивидуального дачного строительства.