Министерство образования и науки продлило срок подачи заявлений на поступление в высшие учебные заведения.

"Сообщаем, что прием заявлений на поступление приемными комиссиями будет продлен до 2 августа 2015 года", - говорится в сообщении Минобразования.

Абитуриентам, которые подали апелляции на результаты ВНО, Министерство рекомендует писать заявления на вступление в приемных комиссиях. После рассмотрения их апелляций, конкурсный балл пересчитают автоматически.

В случае потери или повреждения сертификата ВНО в приемную комиссию можно подавать справку Украинского или регионального центра оценивания качества образования, подтверждающую факт прохождения тестирования.

Поступающие, которые отметили ложную дату рождения при регистрации для прохождения ВНО, смогут подать заявление независимо от указанной даты.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В случае изменения поступающим фамилии, имени, отчества после прохождения ВНО, подать заявление на вступление можно при непосредственном обращении в приемную комиссию высшего учебного заведения.

Читайте также: Участники АТО не будут сдавать ЗНО при вступлении в ВУЗы

По данным Минобразования, по состоянию на 30 июля зарегистрировано более 1,7 млн заявлений от 499 тысяч абитуриентов.