Обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере экс-зампрокурора Киевщины Александра Корнийца выпустили из-под стражи.

Корнийца выпустили под залог, сообщил источник в ГПУ изданию "Цензор.НЕТ".

""Бриллиантовый" прокурор Корниец тихо и мирно освобожден под залог из СИЗО. Ничто не смутило украинскую Фемиду — ни 104 бриллианта, ни 12 га земли в Киевской области, ни кредит в банке на 850 тыс. долл., ни бизнес, переписанный на сестру, ни 24 акта на недвижимость, выданные на подставных лиц, ни даже переделанный в автомат охотничий карабин с боевыми патронами", — написал главред издания в Facebook.

Читайте также: Автомайдан показал элитный особняк "бриллиантового" прокурора Корнийца (видео)

Напомним, 5 июля представители СБУ обыскали Главное следственное управление ГПУ и задержали первого замначальника управления Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца. В ходе обыска обнаружили более 500 тыс. долл. наличными, холодное оружие и автомат Калашникова, много драгоценностей и бриллианты. После данного инцидента прокуроров стали называть "бриллиантовыми".

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также напомним, для скандальных чиновников Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста с правом выхода под залог.