Правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения $5 тысяч взятки начальником Николаевской исправительной колонии №50.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

Подполковник требовал деньги за содействие в условно-досрочном освобождении одного из осужденных за тяжкое преступление.

Неправомерную выгоду обнаружили во время обыска служебного кабинета должностного лица.

Подполковник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Читайте также: "Бриллиантовый" экс-прокурор Корниец вышел под залог

Напомним, ранее следственный отдел прокуратуры Киева совместно с сотрудниками ГУ СБУ во время получения неправомерной выгоды задержал заместителя начальника ТВМ Подольского райуправления милиции Киева.

Как стало известно, подполковник требовал и получил от гражданина 45 тысяч гривен взятки за закрытие уголовного производства.