Россия решила усложнить жизнь украинцам, которые проживают в РФ. С августа Кремль вводит новые правила для украинцев, которые приезжают в страну больше чем на четыре месяца.

Согласно новому постановлению РФ, если гражданин Украины решил задержаться в России больше четырех месяцев, ему придется делать выбор – или получить вид на жительство, или разрешение на работу. Об этом сообщает replyua.net.

Раньше, украинские граждане могли жить в стране, сколько захотят. Но теперь максимальный срок пребывания ограничили 120 сутками. У наших граждан всего четыре месяца, чтобы оформить вид на жительство или патент на работу. Иначе их депортируют.

Как считают российские власти, 120 дней – этого достаточно, обычно в других странах этот срок не превышает 90 суток. По истечению этого времени человек должен покинуть территорию государства и не приезжать в страну еще на протяжении трех месяцев.

Читайте также: "Украинцы остановили российскую армию. Не многим это под силу"- солдаты США

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как мы писали ранее, в социальных сетях пояснили наглядно чем отличается наша страна от агрессивно настроенной России. Там появилась оригинальная серия постеров "Украина не Россия".

На странице сообщества "In Ukraine" на Facebook дали ответ тем, кто утверждает, что россияне и украинцы – братские народы, а наши страны вообще одинаковы. И все же главной целью было пояснить иностранцам, что наши страны действительно два разных государства.