Швейцарский департамент юстиции удовлетворил запрос прокуратуры Украины по экстрадиции гражданина, подозреваемого в краже 3,7 миллиона евро.

В сентябре 2013 года украинские прокуроры установили место нахождения гражданина К., который путем обмана украл большую сумму денег. Он находился в Швейцарии, откуда его отправили в Украину согласно Европейской конвенции о выдаче правонарушителей.

"Швейцария удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины в июле текущего года о выдаче гражданина Украины К., который разыскивался за совершение мошенничества в особо крупных размерах. К. подозревается в том, что путем обмана и злоупотребления доверием потерпевшего, завладел денежными средствами на сумму свыше 3, 7 млн ​​евро ", - сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно нормам экстрадиции, фамилия мужчины не разглашается. Но известно, что мошенник с помощью криминальных схем похитил крупную сумму у сети гипермаркетов "Эпицентр".

Читайте также: Нацгвардийцям не хватает военных госпиталей - командир медроты

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Преступника разыскивало Днепровское районное управление Киева. Сейчас начато досудебное расследование.