Подразделение из офицеров милиции создали с целью быстрого реагирования на экстренные ситуации в городе.

Всего в состав спецбата вошло 300 человек. Об этом на своей страничке в Facebook написал руководитель милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он отметил, что по структуре батальон будет соответствовать подразделению Нацгвардии.

Читайте также: Начальник УВД, сдавший Донецк боевикам, живет в Киеве - Фирсов (видео)

"Это все действующие сотрудники милиции: оперуполномоченные уголовного розыска и по борьбе с экономическими преступлениями, участковые инспектора и представители других подразделений Главного управления", - сообщил Аброськин.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

При этом начальник милиции области пояснил основное назначение нового батальона.

"Новое подразделение сформировали, прежде всего, для оперативного реагирования на экстренные, внештатные ситуации в зоне проведения АТО. Также для борьбы с диверсионными группами боевиков, для обеспечения безопасности наших граждан и правопорядка на территории Донетчины. При этом во время, не связанное с выполнением задач спецбата, сотрудники выполняют свои обязанности милиционеров областного главка", - добавил он.

Сейчас проводят доукомплектацию батальона необходимой спецтехникой, оружием и боеприпасами. В составе батальона также имеется бронегруппа из БРДМов и БТРов.

Также Аброськин отметил, что подразделение практически готово к выполнению задач.