В Луцке Волынской области доцента одной из кафедр Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинки приговорили к трем с половиной годам заключения за взяточничество.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Волынской области.

Правоохранители задержали мужчину еще в декабре прошлого года. Во время досудебного расследования установили совершение этим педагогом 31 факта вымогательства денег у студентов. За зачет и успешную защиту дипломной работы злоумышленник требовал 6,8 тысяч гривен.

Читайте также: Декана Черновицкого национального университета поймали на взятке (фото)

По итогам решения Луцкого районного суда доцента признали виновным в преступлении. За взятки со студентов он проведет за решеткой три с половиной года. Также суд лишил его права на протяжении трех лет принимать экзамены и зачеты у студентов высших учебных заведений. Педагог больше не может быть научным руководителем студентов при написании дипломных работ.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще