В Закарпатской области ситуация с мобилизацией критическая: новобранцев разыскивают просто на улицах. Об этом сообщают в местных военкоматах.

По предоставленным данным, из необходимых тысячи призывников в военкомат на медицинское освидетельствование прибыли около 180 человек. Из-за этого на Закарпатье тотальный недобор.

Представители военкоматов прибегают к различным уловкам, чтобы отдать повестки адресатам. Повестки раздают на блокпостах, и даже в поездах.

Читайте также: В Ужгороде повестки вручали в поезде (видео)

Напомним, недавно в сети появилось видео, на котором зафиксировано, как в поезде "Киев-Ужгород" работники военного комиссариата вручали повестки прямо в вагонах.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

А ранее представитель Генерального штаба украинской армии Владимир Талалай сообщил, что украинским законодательством якобы предусмотрено вручать повестки о мобилизации в любое время и в любом месте.