Украинский эпатажный телеведущий Роман Винтонов, известный всем под псевдонимом Макл Щур, получил повестку и сейчас проходит военные учения на полигоне в Ровенской области.

Об этом он сообщил на персональной странице в Facebook.

Недавно Крыса уже писал, что форма бойца Вооруженных сил ему очень понравилась и очень подходит. По его просьбе ему даже заменили ботинки с большего размера на меньший.

После обучения на полигоне журналисту предложат присоединиться к экспериментальному проекту прикрепления его к воинской части, которая находится в зоне АТО.

Целью является улучшение сотрудничества военных и прессы. Телеведущий по телефону прокомментировал, что до сих пор не почувствовал особо большой узнаваемости в армии.

"Да так, может, пару человек узнали, а так большинство - нет. Но нормальные условия, солдатские", - говорит Щур.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Читайте также: Для Майкла Щура на войне подготовили место пресс-офицера

Руководитель пресс-центра ОК "Запад" Анатолий Прошин рассказывает, что Майкл Щур - такой же гражданин Украины, как и все остальные, на которого распространяются все законы и указы.

"Такой же, как и мы с вами. А то, что у него есть профессия, и мы должны его использовать по этой специальности - да. Если он скажет: я хочу воевать - он будет воевать. Но мы ему предложим использовать его в информационно-психологических операциях ", - добавляет Прошин.