Бывший главный редактор газеты "Вести" Игорь Гужва днем 1 августа прилетел в Киев. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Как я и предполагал, слухи об объявлении меня в розыск были способом запугать меня и заставить отказаться от возвращения в Украину. Я не стал прятаться и приехал. Спокойно прошел погранконтроль, получил пидозру, обнялся с женой и с сыном, рассказал что думаю журналистам, пришедшим меня встречать и поехал домой. Считаю, что сделал важный шаг, вернувшись в страну. Это не мы должны бояться власть. Это власть должна нас бояться. Я показал пример, которым, надеюсь, воспользуются и другие. Нельзя сидеть по норам. Нужно быть здесь, в Украине, на своей земле. И менять страну. В эмиграции ничего не решишь. О своих дальнейших планах расскажу в ближайшее время. Всем удачи! И главное - ничего не бойтесь!", - написал он.

Читайте также: "Вести" остались без главного редактора: Гужва ушел с холдинга

Отметим, ранее Игорь Гужва сообщил, что не намерен скрываться от правосудия.

"По поводу объявления в розыск. Это очередная попытка меня запугать и воспрепятствовать возвращению в Украину, чего очень боятся некоторые влиятельные люди. Они хотят, чтоб все украинские СМИ ходили строем под присмотром "смотрящих" и "кураторов", а тех, кто с этим не согласен, выживают из страны", - сообщил он.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Накануне СМИ сообщили о том, что Игорь Гужва объявлен в Украине в розыск по подозрению в уклонении от уплаты налогов.