В Луцке Волынской области на эко-поляне использованные электрические лампочки меняют на новые и собирают вторсырье для помощи военным АТО. Сейчас идет уже третий и последний день фестиваля.

Об этом информирует местный портал pravda.lutsk.ua.

Экологическое мероприятие проходит в рамках Всеукраинского фестиваля украинской альтернативной музыки "Бандерштат", который на Волыни проводят уже девятый год.

Гости мероприятия могут не только получить вместо перегоревшей лампочки новую, но и сдать на утилизацию использованные батарейки, пластиковые бутылки и крышечки. На эко-поляне можно подзарядить гаджеты от солнца на выставке, посвященной альтернативным зарядным устройствам. Все желающие могут прослушать лекции на тему энергосбережения и принять участие в благотворительной ярмарке.

Читайте также: В Ивано-Франковске устроили "Глобальное село" (видео)

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как рассказали организаторы, фестиваль не только акцентирует внимание на теме мусора и бережного отношения к окружающей среде, а еще предоставляет возможность помочь бойцам АТО, сдав на утилизацию вторичное сырье. Эко-поляна на "Бандерштате" вместе с благотворительным фондом "Овес" собирает пластиковые крышечки и пластиковые бутылки, которые в ходе переработки будут использованы для изготовления протезов и их частей для наших бойцов на Востоке.