Украинцы с начала 2015 года и до июня заплатили в государственный бюджет 4,1 миллиарда гривен военного сбора.

Об этом сообщает ДФС Украины, передает ZIK.

В ведомстве отметили, что только за первый месяц лета украинцы отдали около 796,6 миллиона гривен на нужды армии.

Напомним, что военный сбор ввели в августе 2014 как дополнительный источник финансирования и поддержки армии, которая выполняет задачи в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

Кабмин определил, что ставка сбора составит 1,5% доходов, подлежащих налогообложению. Несмотря на ​​это чиновники Минобороны постоянно требуют от правительства увеличения финансирования на нужды военных.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Большинство тендеров на закупки для ВСУ имело право выигрывать только Минобороны, пока волонтеры при содействии основателя "Крылья Феникса" Юрия Бирюкова не получили право на участие в международных закупках для бойцов АТО.

Читайте также: Воины из зоны АТО передали привет "уклонистам"

Напомним, что премьер-министр Арсений Яценюк напомнил, что украинцы с августа и до конца декабря уплатили в бюджет 1,885 миллиардов гривен военного сбора.

Несмотря на это дополнительные расходы на оборону и армию, по сравнению с 2013 годом выросли на 15,6 миллиардов гривен.