Самопровозглашенная власть полуострова Крым отключила территорию проекта Befooz накануне открытия.

Как сообщил руководитель организационного комитета проекта Николай Карпов, этот фестиваль должен был заменить в Крыму известный "КаZантип", передает ТАСС.

"Нам отключили линию, которую мы селу и подарили. Без света возникает угроза появления пожара, так как будут работать водяные насосы и сигнализация. Я боюсь, что ночью без освещения могут начаться грабежи и мародерство", - говорит он.

Отключение сделали работники энергоснабжающей компании по требованию местного МЧС, специалисты которого обнаружили на территории нарушение правил пожарной безопасности.

Карпов сказал, что он подаст в суд для разъяснения ситуации.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Мы осуществляем свою работу на законных основаниях, исправно платим за землю, электричество, воду, налоги. Вокруг нас зарабатывают еще больше двухсот предпринимателей. Будем подавать в суд на тех, кто осуществлял незаконные отключения или препятствовал деятельности предприятия", - сказал он.

Читайте также: "КаZантип" вернется в Крым под другим названием

Напомним, что в этом году оккупационные власти Крыма запретил проект "Befooz" через продажу алкоголя, поэтому организаторы решили отказаться от фестивальной части проекта.

Площадку в несколько гектаров с арт-объектами, танцплощадками и кафе используют как обычное место отдыха на побережье.

В этом году фестиваль "Befooz" был заменой "КаZантипа", который в селе Поповка проводился с 2001 года.