Петербургское управление по противодействию экстремизму решило проверить фотографии известной российской телеведущей Ксении Собчак в образе церковнослужителей, сообщает кировский юрист Ярослав Михайлов. После его заявления и началось расследование.

Господин Михайлов опубликовал в Facebook документ за подписью исполняющего обязанности начальника УВД по Северному административному округу.

По мнению Ярослава Михайлова, фотография телеведущей в церковном облачении и с накладной бородой оскорбляет чувства верующих.

Читайте также: Собчак покрасовалась на фестивале в Сочи в украинской вышиванке

Юристы, представляющие интересы Ксении Собчак, просили следователей прекратить проверку в отношении телеведущей.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Они отмечали, что костюм священника Собчак купила в магазине карнавального одежды, готовясь к репортажу для журнала "Сноб", в связи с чем его нельзя считать одеждой священнослужителя.

Собчак может грозить штраф в размере до 300 тысяч рублей (около 4800 долларов), исправительные работы или лишение свободы на год.