Активисты "Реанимационного пакета реформ" облили шоколадом символического "судью" и хотели сделать костер из судейских молотков. Так они требовали отправить "судей в шоколаде" на "свалку истории", провести судебную люстрацию и изменить порядок их назначения.

"Мы - за то, чтобы состоялась ликвидация политического влияния на суды и судьи были независимыми и смогли наконец судить справедливо. Согласно опросу от Дем. Инициатив им. Илька Кучерива, лишь 9% респондентов доверяют судебной системе Украины. Сейчас - последний шанс изменить это ", - написали организаторы на своей странице в Фейсбуке.

Активисты пришли под Администрацию президента, чтобы потребовать измененить процедуру назначения судей, провести очищение системы и отмечали, что люстрация судей так и не состоялась.

Читайте также: Активисты Автомайдана устроили "теплую встречу" судьи Царевич (видео)

Несмотря на то, что протестующих собралось не более 15 человек, им удалось устроить полноценное театральное действо.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Сожжение чучела продажного судьи должно было символизировать очищение системы от коррупции. Одна из участниц акции, которая была одета в судейскую мантию, обмазали шоколадом. Активисты также хотели приготовить шоколад на костре с судейских молотков, но правоохранители им помешали.