Сегодня немецкое правительство переслало украинской Государственной службе по чрезвычайным ситуациям очередную гуманитарную помощь.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, новейшее оборудование разделят между гарнизонами Службы спасения на востоке Украины.

"Поступило новое пожарно-техническое оборудование, а именно 35 тысяч метров современных пожарных рукавов и 1,5 тысячи пожарных шлемов", - говорится в сообщении.

На церемонии передачи оборудования была первый секретарь-референт по вопросам экономического сотрудничества и развития Посольства ФРГ в Украине Даниэла Бергельт и Сабине Мюллер, региональный директор Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в Украине.

Украинскую сторону представил руководитель Департамента ресурсного обеспечения Руслан Билошицкий.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что с начала марта 2015 Германия направила около 10 грузовиков гуманитарной помощи и закупила 20 грузовиков товаров украинского производства на сумму 35 миллионов евро.

Читайте также: Германия завершила ратификацию соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Это происходит в рамках проекта "Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями". В прошлом году Германия выделила 96 миллионов евро для него.