Сбои в работе соцсети вызваны техническими неисправностями в дата-центрах.

Об этом заявил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин

"Произошел физический разрыв кабеля между дата-центрами по причинам, которые мы пока не знаем", — объяснил он.

Напомним, сегодня вечером пользователи "ВКонтакте" стали испытывать трудности с доступом к социальной сети. Первые сообщения о проблемах появились в 16:51 по московскому времени. Причем не работают мобильные приложения, счетчики, виджеты и кнопки. На сайте появляется строка: "Запрашиваемая страница в данный момент недоступна".

Проблемы с доступом ко "ВКонтакте" за этот год случались уже неоднократно. С начала года сбои происходили как минимум четыре раза. Во всех случаях доступ восстанавливался в течение нескольких часов после их возникновения.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: События дня в фотожабах: "правительство в изгнании", Чуркин в ООН, запрещенные продукты

Между тем хештег #вкживи спустя полчаса после возникновения сбоев занял третье место по частоте употребления в Twitter в мире.

В частности, некоторые юзери в комментариях пишут, что "Обама заказал на день рождения хакнуть Вконтакте". Напомним, американскому лидеру сегодня исполняется 54 года.