Сегодня в Киеве провели акцию солидарности с Беларусью. Активисты собрались под белорусским посольством.

Об этом сообщает Хартыя'97

День солидарности в украинской столице проводят в четвертый раз. Дата, 4 августа, активисты выбрали неслучайно. Это годовщина заключения известного белорусского правозащитника Алеся Беляцкого.

Читайте также: Активисты облили "судью" шоколадом на Банковой (фото, видео)

Акция поддержки прошла под лозунгом: "Не дай расстрелять права и свободы" чтобы показать реальное состояние демократии в Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Во время акции активисты бросили на землю макет автомата Калашникова и маски Лукашенка- "миротворца". Это должно было символизировать реальную роль белорусского президента в войне на Украине.

Кроме того, активисты зачитали обращение к украинскому президенту Петру Порошенко. В обращении молодые люди вспомнили Михаила Жизневского, одного из первых героев Небесной Сотни, и отметили, что сейчас многие белорусы помогают Украине в зоне АТО бороться свою независимость.

Также во время акции все желающие могли подписать свои открытки к политзаключенным.

В 21.00 у памятника Михаилу Жизневскому участники акции почтят память героя.