Инвестиционная компания бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого CIG инвестировала $1 млн в израильскую мобильную платформу для детей KIDO'Z.

Приложение может хранить проверенные игры, программы и сайты, контент которых безопасен для детей. Также оно способно защитить устройство от нежелательного детского вмешательства – удаленных приложений и звонков, случайных покупок и т.д. Приложение доступно в нескольких языковых версиях для людей всех возрастов.

Стоит отметить, что в 2013 году стартап уже привлек $1,2 млн инвестиций от LOOLVentures и троих частных инвесторов.

Читайте также: В Одессе создали тревел-стартап, позволяющий узнать о курорте от местных

В команде проекта есть выходцы из стран бывшего СССР, которые эмигрировали в Израиль. Они отвечают за техническую часть проекта.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ожидается, что в скором времени команда проекта пополнится украинскими специалистами. Основатели и менеджмент проекта уже ищут достойных кандидатов на украинском рынке.