В Свердловской области учебные заведения получили приказ от министерства образования об изъятии учебников истории, изданных институтом "Открытое общество". Точнее этот приказ касался учебников под редакцией британских ученых Энтони Бивора и Джона Кигана.

Об этом сообщает Екатеринбург Он-лайн

В областном управлении эту информацию подтвердили и добавили, что ежегодно перед новым учебным годом библиотечные фонды общеобразовательных школ и училищ проходят тщательную проверку.

"В год 70-летия Великой Победы особое внимание уделяется литературе, содержащей информацию о Великой Отечественной войне. Многие учёные-историки, российские и зарубежные эксперты, считают, что книги таких авторов, как Джон Киган и Энтони Бивор, ошибочно трактуют информацию о событиях Второй мировой войны, противоречат историческим документам, пропитаны пропагандистскими стереотипами нацизма."

Читайте также: На обеспечение школ учебниками выделят 180 млн грн - АПНа обеспечение школ учебниками выделят 180 млн грн - АП

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Самые известные книги Энтони Бивора - "Падение Берлина" и "Сталинград" содержат сюжеты жестокости советских военных по отношению к немцам. Также в книгах утверждается, что советские солдаты массово насиловали немецких женщин.