Правоохранители разоблачили жителя Житомира, который с помощью еще шести человек руководил нелицензированными финансовыми учреждениями. Мошенники присвоили деньги клиентов на общую сумму 2,9 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Работали злоумышленники на территории Львовской, Житомирской, Волынской, Ровенской и Закарпатской областей.

Финансовые учреждения предлагали быстрые кредиты без залога, справки о доходах и поручителей. С желающими получить деньги заключались фиктивные договоры о выдаче кредитов.

Всего мошенники заключили 180 фиктивных договоров на общую сумму более 2,9 млн гривен.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Читайте также: Нацбанк поможет PayPal выйти на украинский рынок

"Кредиты оформлялись в арендованных офисах без справок о доходах и имущественного состояния заемщиков. С гражданами подписывались фиктивные договоры о выдаче кредитов, а в качестве гарантийных взносов вносились средства от одной до 6000 гривен", - сообщили в пресс-службе.

По данному факту открыли уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.