Состоялась передача второй части заключенных с неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Из Донецкого следственного изолятора удалось забрать 20 заключенных благодаря успешным переговорам уполномоченного по правам человека Валерии Лутковской с представителями так называемой "ДНР". Часть из них являются "транзитные".

Речь идет о заключенных, которые в прошлом году следовали транзитом через следственный изолятор в другие учреждения, или же прибыли для участия в судебных экспертизах. Они остались там, в результате начала боевых действий.

Читайте также: Крымские заключенные хотят в Украину

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как и в прошлый раз, по словам Лутковской, значительную поддержку в организации процесса передачи предоставило руководство Службы безопасности Украины и Государственной пенитенциарной службы, а также непосредственно Антитеррористический центр и руководством управления пенитенциарной службы в Донецкой области.

Напомним, первую группу осужденных из тюрем в "ДНР" передали Украине 8 июля этого года.