85-летняя Людмила Савченко продает цветы, чтобы купить продукты военным в зону АТО.

Как сообщает Громадське.ТВ, она постоянно ждет и провожает военных на вокзале в Днепропетровске.

Женщина очень переживает за войну на востоке и на собственном примере знает, как может быть трудно. Она пережила голод 33-го года, репрессии 37-38-го годов, Вторую мировую войну и голод 47-го года.

Волонтер Наталья, которая работает в комнате отдыха для военных на днепропетровском вокзале, рассказывает, что бабушка Люда занимает военных, за каждого молится и к каждому относится трогательно.

Бабушка Люда говорит, что хочется помочь бойцам хоть чем-то молится, чтобы они вернулись живыми. Особенную симпатию она испытывает к бойцам "Правого сектора". Она очень гордится тем, что имеет фотографии с ними.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Читайте также: Пенсионерка спасла из плена бойца-сироту

Семью бабушки Люди репрессировали в 38 году, она не была ни пионеркой, ни комсомолкой.

"Если бы я могла стать орлицей, у меня были бы крылья. Я бы полетела, я бы всех защитила. Больно сильно", - говорит женщина.

Напомним, что жительница села Мартыновка Полтавской области освободили из плена боевиков в Луганске бойца батальона "Айдар".