Украина договорилась с Польшей, Венгрией, Румынией и Словакией о совместной борьбе с незаконным оборотом товаров.

Об этом сообщил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

"По нашему приглашению приехали и таможенники, и пограничники с сопредельных стран. Разговор был очень важный. Если украинские руки передают коробку с сигаретами на границе, то чьи руки из Румынии, Польши, Венгрии, Словакии эту коробку берут? Давайте будем бить по рукам с обеих сторон", - сказал он.

Читайте также: Контрабандистов поймали на перевозке свиней для террористов

По словам Москаля, по результатам совещания первой отреагировала Венгрия. Удалось разоблачить склады с контрабандой, арестовать значительное количество венгерских таможенников, пограничников.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Председателем Закарпатской областной государственной администрации Геннадием Москалем. Во время встречи губернатор доложил Главе государства о первых результатах борьбы с контрабандой.