Силовики из Генпрокуратуры задержали одного из депутатов Киевского городского совета - председателя одного из временных контрольных комиссий и его сообщников при получении ими взятки.

Об этом рассказали в пресс-службе СБУ.

"Депутат требовал неправомерное вознаграждение от предпринимателей за невмешательство в их хозяйственную деятельность", - говорится в сообщении.

Читайте также: Депутата Киевсовета от "Удара" обвинили в миллионной взятке

Во время обыска, у причастных к преступлению изъяли средства на общую сумму более четырех миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

УНИАН сообщил, что задержанным чиновником является депутат Киевсовета Виталий Даниленко - фракция "УДАР" Солидарность ".

Мэр столицы Виталий Кличко сказал, что пока не имеет "подробной информации" об этом задержании.

"Но хочу подчеркнуть: каждый, кто возьмет взятку, должен быть привлечен к ответственности. Если это чиновник КГГА депутат Киевсовета, - я первым буду требовать, чтобы коррупционер отвечал по закону. Потому что это - репутация городской власти", - подчеркнул он.

Дозвониться самому Даниленко, чтобы взять комментарий в издании вчера не смогли, так как его мобильный телефон был выключен. Помощница депутата заявила, что также не прокомментирует ситуацию.

В Киевсовете вчера сообщили, что в кабинет, где находится комиссия Киевсовета по вопросам семьи, молодежи и спорта, приходили сотрудники СБУ. Они проводили проверку и просили сотрудниц комиссии быть понятыми.

"При этом самого Даниленко на рабочем месте не видели", - отметило издание.