Хмельницкие пенсионеры обустроили мастерскую, где ремонтируют расконсервированную боевую технику. "Пациентов" берут на базе, что неподалеку. Там долгие годы ржавела бронетехника, которая в настоящий момент необходима в АТО. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

В Городке появилась уже вторая группа волонтеров, которая ремонтирует технику и отправляет ее на фронт.

Все ремонтники уже на пенсии, впрочем, бодрости им не занимать. На их площадке, совсем рядом с другими волонтерами, кстати, тоже пенсионерами, ремонтируется БТР.

Председатель районной организации ветеранов Афганистана и одновременно руководитель организации "Волонтеры Городоччыны" Николай Зацерковный рассказал, что "афганцы" и интернационалисты Городка помогают армии с первых дней войны.

"Мы уже собрали и передали на фронт свыше 150 тонн продовольствия. Зимой передавали на передовую теплую одежду, матрасы, одеяла, варили "буржуйки", закупали и передавали медикаменты в госпиталь ", - говорит Николай.

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Волонтеры просят помощи с ремонтом техники для киборгов

Заняться же бронетехникой интернационалисты решили, потому что наступил своего рода "мертвый сезон".

"В основном мы занимаемся заготовкой продовольствия, а теперь еще урожай не собран, заготовки еще никто не делал. Но сидеть, сложа руки, не хотелось. Вот и решили, пока зреет урожай, заняться ремонтом техники" - говорит Зацерковный. Деньги на ремонт волонтеры выкладывают из собственного кармана.