В Республике Сербия отдыхают дети из Тернопольщины, родители которых являются участниками АТО. Выходцы из Украины проживают в горном мотеле на горе Гучево.

Об этом сообщила координатор группы, главный специалист департамента образования и науки Тернопольской облгосадминистрации Наталья Волощук.

Читайте также: Оккупационные власти Крыма пыталась скрыть пожар в "Артеке" (видео)

"Отдых, разнообразная национальная кухня, экскурсионные поездки по стране организованы на высоком уровне. Дети успели побывать в реликтовом парке г. Баня Ковиляча, на реке Двина, что на границе с Боснией. Также удалось посетить исторические достопримечательности монастыря 13 в. Торношы, этнографический Вуков Спомен Парк - Тиршиц. На днях начала работу украино-сербский языковая школа. Язык, традиции, быт чрезвычайно похожи, дети быстро находят общий язык", - отметила Волощук.

Также в программе украинско сербская вечеринка, приготовление борща и вареников, экскурсия в столицу Белград.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Напомним, отдых в Сербии для детей участников АТО с Тернопольщины организовало руководство Тернопольской облгосадминистрации совместно с представителями украинской диаспоры в Сербии. 30 июля на отдых в Сербию отправились 15 детей из разных районов области.