Сегодня во всем мире отмечается Международный день пива. Праздник был учрежден американцем Джессом Авшаломовым, обычным владельцем бара.

Предприниматель решил таким образом привлечь еще больше посетителей в свое заведение. Впервые Международный день пива прошел в 2007 году в городе Санта-Круз, США.

С 2012 года было принято решение отмечать Международный день пива в первую пятницу августа. Именно с того времени местечковый фестиваль превратился в событие международного масштаба. В 2012 году он отмечался уже в 207 городах 50 стран на пяти континентах. Помимо США сегодня День пива празднуют во многих странах Европы, Южной и Северной Америки, странах Азии и Африки.

Читайте также: Чем занимаются танцоры дома, пока их не видит публика (фото)

Стоит отметить, что среди любителей пива немало рекордсменов. К примеру, Стивен Петросино выпил литр пива всего за 1,3 секунды, а Джон Эванс смог удержать на голове 237 пивных стаканов.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В частности, самая дорогая бутылка пива была продана за 16 тысяч долларов. Она была найдена в обломках немецкого самолета, разбившегося 6 мая 1937 года.