Представители общественного женского движения ПанночкиUA провели в Киеве перфоманс-акцию "Чиновнику - народный транспорт".

По словам активисток, перфоманс является ответом на информацию в СМИ о том, что председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров эксплуатирует роскошные автомобили из личного автопарка Александра Клименко, пишет Соцпортал.

Как заявили Панночки, случай с Насиров не единственный, практически все украинские чиновники передвигаются на автомобилях класса "люкс".

Если Украина действительно хочет двигаться в Европу, то чиновники должны пересесть на велосипеды, и начать "крутить педали в счастливое будущее нашей страны", считают активистки.

После яркого танца Панночки символически подарили Насирову велосипед уникальной конструкции с корзиной для сбора налогов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: Запорожца хотят оштрафовать за патриотический рисунок на доме

Напомним, 9 июля активистки движения провели акцию ко дню рождения Виктора Януковича "Власть изменилась, страусы остались". Тогда они заявили, что современные украинские политики - те же "страусы", вскормленные Януковичем.