Датское издание Politiken создало сатирический рейтинг чернокожих знаменитостей США. Этот рейтинг стал ответом на заявление американского журналиста Коутса о том, что термин "афроамериканец" является чисто политическим.

В рейтинг попали такие известные американцы, как Мартин Лютер Кинг, Холли Берри, Уитни Хьюстон, Майкл Джексон, Канье Уэст, Опра Уинфри, Барак Обама, Майк Тайсон и Бейонсе.

Самым плохим стал популярный в США комик Билл Косби, которого подозревают в изнасиловании двадцатилетней давности. А лучшим признали дядю Тома - персонажа из книги "Хижина дяди Тома", где он был рабом. Читателей возмутил этот рейтинг. Они даже назвали его расистским из-за присутствия известного дяди Тома.

Читайте также: Американский видеосервис Netflix покажет миру фильм о Евромайдане

Отметим, что американский журналист Та-Нехиси Коутс недавно издал книгу "Между миром и мной", где он дал правильное, по его мнению, определение термина "афроамериканец".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще