Бывшая жена Аркадия Ротенберга Наталья подала иск в Лондонский суд на своего экс-супруга, чтобы получить от него денежную компенсацию.

Об этом пишет РБК со ссылкой на материалы суда.

Дело будет рассматриваться в феврале 2016 года, и пока спор не будет урегулирован, Ротенберг должен платить Наталье, проживающей в Великобритании с двумя детьми, промежуточные алименты на содержание ее и ее детей.

Однако из-за санкций Евросоюза, наложенных на Ротенберга в июле 2014 года как на друга президента России Владимира Путина, выплата алиментов оказалась затруднена. Любой денежный перевод от лица под санкциями должен быть заморожен при поступлении на британский счет.

Читайте также: Рупор Кремля Соловьева "протроллили" за жалобы на указ Путина

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Изначально Наталья Ротенберг хотела отсудить долю имущества супруга, но британский суд отказал ей в разделе активов. После развода суд постановил, что Ротенберг должен производить промежуточные выплаты на нужды бывшей супруги и детей. Сторона бизнесмена намерена обжаловать это решение. С осени 2014 года Ротенберг не платит алименты из-за санкций.

В октябре 2014 года Лондонский суд постановил, что Ротенберг может переводить деньги Наталье на российский счет, откуда она может их переводить в Великобританию. Однако представители бизнесмена оспорили это решение, заявив, что таким образом они незаконно обойдут санкции и нарушат законы Евросоюза и Великобритании.

В июле апелляционный суд отклонил жалобу адвокатов и подтвердил, что перевод денег экс-супруга в Великобританию Натальей не будет расцениваться как нарушение санкционного режима.