На медикаменты для переселенцев, которые нашли убежище на Днепропетровщине, Польша выделила 230 тысяч евро. Всего такую ​​помощь получат 1255 семьям. Среди них есть люди с особыми потребностями, а также многодетные.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной госадминистрации.

Социальные карточки 7 августа вручили первым 20 семьям переселенцев. С их помощью они смогут получить лекарства в аптеках.

Председатель Днепропетровской областной организации общества Красного креста Людмила Лашко отметила, что каждый месяц на карточку будут перечислять тысячу гривен. Проект, по ее словам, рассчитан на август, сентябрь, октябрь и ноябрь этого года.

Лашко подчеркнула, что приобрести лекарства, памперсы и детское питание переселенцам теперь будет гораздо проще. Однако купить, например, биологические добавки или косметические кремы за эти деньги не удастся.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Читайте также: В Киеве откроют центр помощи переселенцам "Дом свободных людей"

Советник главы области Виталий Литвин рассказал, что проект является результатом сотрудничества Днепропетровской облгосадминистрации, областного комитета Красного креста, их польских коллег и Министерства иностранных дел Польши.

Он добавил, что специалисты из департамента социальной защиты тщательно изучали базы данных переселенцев. После этого они выбрали именно тех, кто больше всего нуждается в помощи.