Гражданин Украины, который находился в гостинице города Севаре, что в Мали, освободился из плена, сообщает агентство AFP.

Украинцу удалось бежать из здания, которое захватили террористы. По его словам, в заложниках находятся еще три гражданина ЮАР и один россиянин. Здание держат пять-шесть вооруженных террористов.

Вчера исламские боевики захватили отель Byblos, в котором находились члены миссии ООН. В ходе операции по освобождению заложников погибли пять солдат армии Мали и двое террористов.

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за теракт. По официальным данным малийских правоохранительных органов, боевики являются членами "Аль-Каиды".

Читайте также: Российские спецслужбы украли у националиста из Саратова "визитки Яроша"

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сейчас все еще продолжается операция по освобождению заложников. Террористы забаррикадировались в здании. На одном из них висит пояс с взрывными устройствами.