Американская команда Evil Geniuses победила в крупнейшем в мире чемпионате The International по игре DotA 2.

Об этом пишет портал IGN.

"В финальной серии боев команда из США обыграла китайскую CDEC со счетом 3:1. Финальные бои The International провели в Сиэтле в спортивном комплексе Ки-арена с 3 по 8 августа", - говорится в сообщении.

Читайте также: Геймеры спустя 14 лет прошли секретный уровень "Serious Sam"

В финальных боях также принимали участие две российские команды - Virtus Pro и Team Empire. Украину представляли киберспортсмены из Na'vi.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Победитель чемпионата прошлого года китайская команда Newbee выбыла из турнира по итогам первого дня финальных соревнований.

Награда за первое место составила около 6,6 миллиона доллара. Серебряный призер получил около 2,8 миллиона долларов.

Весь призовой фонд чемпионата составил 18 миллиона долларов.

14,8 миллиона получили за продажу так называемого компендиума - интерактивной электронной книги, которая позволяет следить за ходом турнира, делать прогнозы, а также получать внутриигровые призы в DotA 2.

Геймеров мотивируют покупать компендиум, обещая открыть доступ к различным дополнительным наград по мере увеличения призового фонда турнира.

Справка. Dota 2 - переработка оригинальной DotA, любительской модификации стратегии Warcraft марта 2002 года. Это - соревновательные компьютерные игры. Здесь команды, состоящие из пяти участников, пытаются разрушить вражескую базу.