Исходя из правительственных расчетов, около 4 млн украинцев испытывают потребность в социальной защите из-за повышения цен, в частности, и на коммунальные услуги.

Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко в интервью "5 каналу".

По его информации, на сегодня уже более 2 млн 100 тыс. человек оформили субсидии по новой реформированной системе. В целом сегодня в местных органах власти находится примерно еще 500 тыс. обращений от семей, которые обрабатываются постепенно.

Читайте також: Порошенко ветировал закон, который Розенко назвал "вершиной абсурда"

"Национальная цель для всех администраций - 4 млн граждан - это приблизительное количество людей, требующих соцзащиты вследствие повышения цен", - уточнил Розенко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, министр соцполитики Павел Розенко заявил, что долг по зарплатам в Украине составляет два миллиарда гривен. Он заверил, что сейчас многие компании используют войну на Донбассе в качестве аргумента для невыплаты вознаграждения.