Президент Петр Порошенко уволил с должности председателя Первомайской районной государственной администрации Николаевской области. Виктор Сирота нарушил правила дорожного движения и оскорблял правоохранителей.

Об этом сообщили в пресс-службе президента.

"Мужчину уволили "за недостойное поведение", - отметили в указе, который опубликовали на сайте украинского главы.

Читайте также: Геращенко требует увольнения николаевского чиновника за хамство копам

С просьбой о жестких мерах, к Порошенко обращался также внештатный советник МВД Антон Геращенко.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По его словам, на днях, машина главы Первомайской Райдержадминистрции Николаевской области Виктора Сироты неслась на скорости 160 км / ч, создавая опасность для других водителей и пешеходов.

После остановки чиновник осыпал полицейских отборным матом и "показал себя как последний хам".

Согласно информации, секретарь подготовил обращение к президенту Петра Порошенко и главы Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова с требованием немедленно освободить Виктора Сироту с поста главы Первомайской РГА "за нарушение присяги государственного служащего и подрыв авторитета органов государственной власти".