На этой неделе в Украине удержится сильная жара, в течение дня температура воздуха местами поднимется до 35-37 градусов тепла, сообщает "Оpogode".

Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах 18-24 градусов тепла, в южной части ожидается 20-25 градусов.

Синоптики сообщают, что во всех областях будет господствовать сухая воздушная масса. Сочетание длительного периода сухой погоды и сильной жары станет причиной чрезвычайной пожарной опасности.

Читайте также: 74 градусов по Цельсию зафиксировали в Иране

В Киеве в течение недели также будет сухо и очень жарко. Температура воздуха ночью составит 19-24 градуса тепла, днем - 30-35 градусов.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ветер в Украине ожидается преимущественно юго-восточный, 5-12 м/с, на юге местами порывы 15-20 м/с.

Напомним, в Житомирском областном управлении рыбоохраны сообщали, что из-за аномальной жары и отсутствия осадков в области может начаться массовая гибель рыбы. Главной причиной этого является высокая температура воды, которая нагрелась до 25-27 градусов.