Каждое воскресенье украинские военные молятся в часовнях.

Как сообщает священник греко-католической церкви Андрей Зелинский на своей странице в Facebook, вместо икон бойцы используют детские рисунки, которые им присылают со всей Украины в качестве поддержки.

Андрей Зелинский уже более года правит Божью службу на передовой и причащает десантников 25-й бригады, расположенных в нескольких километрах от Донецка. Он также проводит обряд исповеди и просто разговаривает с военными.

Зелинский - капеллан с десятилетним стажем, бойцы АТО рассказывают, что священник улучшает их духовное состояние на фронте.

"Как правило, выезжаю на некоторое время для того, чтобы в течение по крайней мере месяца находиться с военными. Это или на передовой, или в местах их расположения, но здесь, в зоне боевых действий", - рассказывает капеллан ТСН.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Военные ему рады.

"Как появился у нас капеллан, служба как-то стала более духовной, какой-то смысл появился. Ребята стали более уверенные в себе", - рассказал младший лейтенант и боец ​​25-й бригады Анатолий Волынец.

Читайте также: Священники и бойцы АТО построили часовню на Луганщине

Напомним, что бойцы АТО, которые дислоцируются в Луганской области, обустраивают для себя часовни.