Организация экономического сотрудничества и развития провела исследование по поводу эффективности труда представителей разных национальностей в Европе.

Как сообщает Bloomberg, производительность вычисляли соотношением ВВП к проведенным на рабочем месте часов.

Исследование показало, что больше всего часов на работе проводят граждане России и Греции. Украины в этом исследовании не было.

Так греки проводят на работе больше 2034 часов в год, а россияне - 1982 часа. Среднее арифметическое в этом показателе составляет менее 1600 часов в год по Европе.

В то же время менее всего времени на работе проводят жители Нидерландов - 1384 часа, а Германии - 1393 часа.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Несмотря на то, что представители этих двух национальностей чрезмерно усердствуют на работе, у них самая маленькая продуктивность.

Читайте также: Как российское пиво "косит" под европейское

В то время, как общий показатель эффективности труда в странах Евросоюза составляет более 50, россияне выполняют работу на 25,9, а показатель Греции - 36,2.

Лучше всего работают жители Люксембурга. Индикатор их работы достиг 95,9.

Как отмечает издание, низкая производительность влияет на экономику так же негативно, как и большой государственный долг.