Резиденция Президента США и "домик" председателя Центральной избирательной комиссии Украины Михаила Охендовского могут посоревноваться, как в архитектурном убранстве, так и в размерах.

Представим, что может быть внутри "Личного дворца" украинского чиновника, по аналогии с Белым домом.

Читайте также: Заглянуть в кабинет: 10 резеденций президентов мира (фото)

На сегодняшний день общая площадь Белого дома составляет около 7,2 гектаров земли. В нем насчитывается 132 комнаты и 412 дверей. Здесь располагается 32 ванные комнаты и 28 каминов.

Чтобы подняться на один из шести этажей, можно воспользоваться одним из трех лифтов или одной из восьми лестниц.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Среди помещений здания - знаменитые цветные комнаты: Овальный голубой зал для торжественных приемов, Зеленый зал неофициальных встреч, Красная комната, а также Фамильная обеденная комната, Большой холл, Перекрестный зал, Столовая для официальных приемов, Овальный кабинет, в котором заседает президент и т.д.

Конечно, Охендовский не может похвастаться Овальным кабинетом (хотя, как знать), но вот собственным озером - может. В этом госслужащий не наивысшего государственного звена может дать фору главе Белого Дома. Это при том, что в декларации за 2014 год Охендовский отметил сумму дохода около 300 000 грн. То есть, ежемесячная зарплата (или общие доходы) чиновника на уровне 25 000 грн.

Для сравнения - нынешний президент США Барак Обама получает в год $400 000 ($33 000 ежемесячно).

Ранее активисты движения Автомайдан с помощью беспилотного летательного аппарата сняли видео роскошного особняка под Киевом.