Пострадавший в результате взрыва на Яворовском полигоне, подполковник Игорь Ширинский умер, передает Цензор.НЕТ.

48-летний офицер Ширинский 5 августа получил тяжелые ожоги в результате взрыва на полигоне.

7 августа его в тяжелом состоянии доставили в ожоговый центр. У Ширинского был ожог 1-3 степени 71% тела, из них 67% глубоких. Он находился в реанимации, самостоятельно дышать не мог.

У мужчины осталось двое сыновей (младшему 10 лет).

Читайте также: В Донецке на мине подорвались трое детей

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Волонтер Дана Яровая, которая сообщила о смерти подполковника на своей странице в Facebook, обвинила службу тыла в том, что военным не выдают качественную форму. По ее словам, на склады МО уже поступила форма из новой ткани, которая не горит, но ее солдатам не дают.

Военная прокуратура Львовского гарнизона Западного региона Украины открыла уголовное производство по факту получения телесных повреждений тремя военнослужащими на Яворовском полигоне.

По данным прокуратуры, трое военных получили телесные повреждения различной степени тяжести во время сжигания пороха, оставшегося после занятий по стрельбе.