Житель Новой Зеландии Брайан Кокс вырастил церковь во дворе собственного дома. Ее основа - из камня и кирпича, а стены заменили дерева, вместо крыши у нее ветви и листья.

Об этом пишет "ТоНеТо".

"Кокс тщательно отобрал те разновидности деревьев, которые лучше подошли для реализации его замысла. Некоторые были выбраны за цвет стволов, что напоминает камень, другие - за густоту листьев в кроне, по которой внутрь могло бы пробиваться достаточное количество света", - говорится в сообщении.

Читайте также: Подземный монастырь на Одесщине – кошмары и чудеса святыни

Мужчине в работе помогло то, что он является владельцем садоводческой компании Treelocation, которая занимается пересадкой взрослых деревьев.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Имея в распоряжении все необходимое оборудование, он мог высаживать живые деревья в заранее задуманному порядке.

На осуществление проекта ушло четыре года.

Идея пришла к Брайана во время путешествий по миру, где он увидел множество красивых и удивительных храмов.

По его словам, однажды он вышел во двор и подумал: "На этом месте обязательно должна стоять церковь".

В апреле 2011 года он расчистил место, сделал стальной каркас, произвел все необходимые расчеты и наметил план будущего здания.