В столице продолжается ремонт фуникулера. В вагончиках полностью поменяют сиденья. Они станут мягче, у них появятся подголовники с чехлами с надписью "Киевпастранс". Также в вагончиках заменят линолеум и плафоны, а на верхней и нижней станциях появится wi-fi.

Об этом сообщают в "Киевпастрансе".

В частности с сегодняшнего дня на фуникулере приступил к работе арт-художник Александр Корбан. С конца августа один из вагончиков превратится в "день", а второй – в "ночь".

"Мы взяли два вида правого берега Днепра, где Родина-мать, Лавра, Владимирская горка – исторические места. На каждой стороне вагончика будет разный вид. На вагоне "день" эти виды будут изображены днем, а на вагоне "ночь" будут точно такие же виды, но ночью", – объяснили в КП.

Также отремонтируют станции. На нижней станции заменят двери, поменяют освещение. Весь персонал оденут в форму, отремонтируют также кабинки, где сидят кассиры.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Читайте также: Фуникулер закрывают на ремонт

Стоимость проезда останется прежней – три гривны. Весь ремонт обойдется в 600 тысяч гривен.

Директор фуникулера Николай Окольничий сообщил, что испытания фуникулера начнутся в 20-тых числах августа.