В Украине могут провести еще три волны частичной мобилизации.

Об этом на брифинге в Киеве заявил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед, передает Gazeta.ua.

"В зависимости от развития ситуации, возможно, будет и седьмая, и восьмая, и девятая волна частичной мобилизации. Но мы сейчас проводим активную работу для того, чтобы увеличить количество военных, готовых подписать контракт", - отметил он.

Военный подчеркнул, что для этого выберут фиксированный вариант контракта.

"В этом плане Генштаб прорабатывает вариант, чтобы срок контракта был фиксированный, так как на сегодня он ограничен, и это сужает количество кандидатов, готовых подписать контракт", - добавил Мехед.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Читайте также: Киевлян начали пугать фальшивыми повестками накануне выборов

Напомним, что сейчас в Украине проходит шестая волна мобилизации. Как сообщил в своем Facebook начальник Генштаба Виктор Муженко, контракты будут заключаться с военнослужащими, которые были призваны по мобилизации.

Планируется внедрение краткосрочных (от 6 месяцев) контрактов с военнослужащими, которые призваны по мобилизации с возможной пролонгацией.