Больше 80% опрошенных украинцев отрицательно высказались в отношении идеи легализации продажи оружия в нашей стране.

Опрос проводился фондом "Демократические инициативы" и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

11,5% опрошенных граждан поддержали предложение разрешить свободную продажу оружия, а 7% затруднились ответить на данный вопрос. Также респондентов попросили высказать свое мнение в отношении возможности существования в стране негосударственных вооруженных организаций. И в этом случае большинство (78,3%) опрошенных были против, 11,3% - положительно отреагировали на такую возможность и 10,4% - затруднились с ответом.

Читайте также: Патрульной полицией довольны больше 80% киевлян (эксклюзив)

Опрос проводился во всех регионах Украины. Исключение составили оккупированные боевиками территории Донецкой и Луганской областей, временно аннексированного Крыма.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Известно, что генеральный прокурор Виктор Шокин выступает за легализацию свободной продажи оружия населению, а вот начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Александр Терещук против такого либерализма в стране, которая перенасыщена оружием.