Почти 60% украинцев ощутили на себе последствия финансово-экономического кризиса. Об этом сообщил директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко, передает УНН.

Этот показатель вдвое превышает результаты опроса, проведенного во время финансового кризиса конца 2008 года.

Тяжелые последствия финансово-экономического кризиса ощутили на себе фактически все слои населения Украины: 59% - "очень серьезно" и 37% - "в некоторой степени".

Читайте также: В Украине сокращается безработица

По словам Быченко, эти последствия еще хуже, чем были во время финансово-экономического кризиса конца 2008 года. Тогда очень серьезные последствия ощутили 33% опрошенных, некоторые последствия - 46%, а 16,5% не ощутили никаких изменений.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отметим, исследование было проведено с 22 по 27 июля 2015 года. Опрошено 2011 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

Напомним, экономисты сообщали, что в украинские банки люди перестали нести гривневые депозиты.