Накануне Дня Независимости в международном аэропорту "Киев" пройдет фестиваль петриковской росписи "Петриковка под небом".

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Особым событием арт-проекта станет раскраска скамеек для отдыха, установленных перед Терминалом" А ". Художница Галина Назаренко вместе с послами иностранных государств разрисует четыре лавки. Каждый из почетных послов кисточкой-"кошачком" воссоздает на панелях лавок петриковский цветок, травинку или иной мотив по своему желанию. Такое совместное международное творчество на скамейках в стиле петриковской росписи будет украшать территорию аэропорта "Киев" долгие годы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Вышиванка в тренде: в Киеве появились лавочки с орнаментом (фото)

Открытие проекта "Петриковка под небом", посвященного Дню Независимости Украины, состоится 20 августа. В этот день в терминале "А" откроется выставка картин и предметов быта, расписанных Петриковкой.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Планируется, что в рамках арт-проекта пройдет показ коллекции одежды, украшенной петриковскими орнаментами.

Также художница проведет мастер-класс по росписи для всех желающих научиться рисовать "лука", "бегунки" и калину. Организаторы установили дресс-код события - посетители должны одеть вышиванку.