Быстрые темпы прироста населения в бедных странах увеличат загрязнение окружающей среды и приведут к нехватке ресурсов, а также спровоцируют рост безработицы, бедности, преступности и политической нестабильности.

Это прогнозирует Организация объединенных наций в своем докладе.

Численность мирового населения к концу текущего века достигнет 11 миллиардов человек. Причем половина населения будет сосредоточена в странах Африки.

Согласно докладу ООН к 2050 году мировое население вырастет с нынешних 7,3 миллиардов до 9,7 миллиардов человек. Уже к 2100 году население Африканского континента увеличится с 1,2 миллиардов до 5,6 миллиардов человек.

Быстрые темпы прироста населения в бедных странах станет причиной увеличения загрязнение окружающей среды. Оно приведет к нехватке природных ресурсов, а также спровоцируют рост безработицы, бедности, преступности и политической нестабильности.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Вблизи итальянского побережья спасли 1700 мигрантов

Население Азии, где сейчас насчитывается порядка 4,4 миллиардов человек, пиковый уровень в 5,3 миллиарда человек пройдет примерно в середине нынешнего века.

Рост мирового населения, согласно прогнозу ООН, не остановится в текущем веке, если не произойдет "беспрецедентного сокращения уровня рождаемости" в некоторых частях Центральной Африки.

ООН оценивает вероятность остановки роста до 2100 года в 23%.