С 22 августа в Киеве начнет ездить особый автобусный маршрут. Это будет один из автобусов "Киевпасстранса", полностью переоборудованный под мобильную библиотеку,

Об этом сообщает Вarabooka.

"Книгобус" будет курсировать школами, парками и фестивалями Киева. Во время стоянки с него будет выносится "остановка" - стенд с электронной библиотекой.

Также обещают различные активности вокруг автобуса. В частности интерактивные лекции, чтения, поэтические вечера, презентации книг, встречи с авторами, серии прослушивания аудиокниг, скайп-презентации с авторами, вечерние кинопросмотры в парках, мастер-классы.

Читайте также: В Великобритании выйдет неоконченная книга Толкина

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Внутри "Книгобуса" во время остановок в парках и возле школ три раза в день будут проводить 40-минутный урок, на котором детям расскажут, как, где и какие стоит читать книги.